게재일 : [21-11-26] 조회수 : 2328
【地方掲示板】12月の行事予定
■民団関連行事
◆東 京
▽本部「同胞社会リーダーフォーラム」=2日14時/韓国中央会館
▽21本部・支部「21年送年・研修会」=3日15時半/中野支部会館
▽板橋支部「韓日親善の集いと団員相互の親睦集い」=4日12時/高麗亭
▽世田谷支部「親睦旅行」=5日、6日/鬼怒川温泉
▽本部・東京日韓協共催「懇親会・21年送年会」=15日18時/上野東天紅
◆神奈川
▽本部「同胞青年クリスマスパーティー」=12日18時/パセラリゾーツ横浜関内店3階グレースバリ横浜
▽本部「オリニクリスマス会」=12日12時/本部会館
▽婦人会神奈川「送年会」=14日12時/ローズホテル横浜
◆栃 木
▽本部「研修会21」=5日、6日/福島県会津
▽婦人会栃木「忘年会」=7日12時/焼肉牛愛
▽本部「とちぎ子ども交流会21」=18日17時/ホテル東日本宇都宮
◆茨 城
▽本部「未来を共にする集い」=11日13時/ホテルテラスザガーデン
▽本部「オリニクリスマス会」=18日11時/水戸プラザホテル
◆新 潟
▽本部「オリニ土曜教室」=11日、18日14時/本部会館
▽本部「上越地域韓日友好親善交流会」=16日18時/ホテルハイマート
◆愛 知
▽本部「生活相談日」=3日、17日14時/本部会館
▽婦人会愛知「第6回卓球大会」=4日9時/日本ガイシホール第2競技場
▽青年会愛知「冬季連帯交流行事」=12日14時/本部会館
▽本部「オリニクリスマスイベント」=26日/本部会館
◆三 重
▽本部「第2回韓国料理体験教室」=4日11時/津リージョンプラザ2階▽本部「オリニ体験教室」=12日11時/本部会館
◆大 阪
▽本部「みんだん相談センター夜間相談日」=1日、15日18時半/本部会館
▽生野中央支部「韓国伝統教室」=1日、8日、15日、22日18時(民謡)、19時(チャンゴ)、20時(舞踊)/支部会館
▽婦人会大阪「送年会」=2日17時/大成閣
▽生野西支部「コリアンアカデミー」=3日、10日、17日、24日18時/支部会館
▽生野西支部「韓国語教室」=3日、10日、17日、24日18時半/支部会館
▽堺支部「みんだんヨルベ会」=3日、10日、17日、24日12時/支部会館
▽本部「みんだん生活相談センター相談日」=3日、17日14時/本部会館
▽婦人会大阪「チャンゴ教室」=3日、10日、17日、24日15時/本部会館
▽婦人会大阪「古典舞踊教室」=3日、10日、17日、24日16時/本部会館
▽婦人会大阪「オモニコーラス」=3日、10日、17日11時/本部会館
▽本部「クリスマスカップリングパーティー」=5日14時/本部会館
▽生野西支部「卓球教室」=5日、12日、19日、26日10時/支部会館
▽堺支部「ヨガ教室」=6日、13日、20日、10時半/支部会館
▽堺支部「絵画教室」=6日、13日、20日13時半/支部会館
▽本部「みんだん生活相談センター相談日」=7日、21日14時/本部会館
▽婦人会大阪「ウリマル教室」=7日、14日、21日13時半/本部会館
▽青年会大阪「韓国舞踊講座」=7日、14日、21日18時15分(初級)、19時45分(中級)/本部会館
▽青年会大阪「カヤグム講座」=8日、15日、22日16時(入門)、17時(初級)、18時半(上級)/本部会館
▽青年会大阪「チャンゴ講座」=8日、15日、22日18時半(初級)、19時45分(中級)/本部会館
▽生野西支部「コリアンアカデミー」=8日、15日、22日18時/支部会館
▽生野西支部「韓国語教室」=8日、15日、22日18時半/支部会館
▽中央支部「送年会」=11日11時20分/ヒルトン大阪
▽八尾支部「オリニクリスマス会」=11日13時/支部会館
▽本部「第15回韓国伝統文化マダン」=12日17時/大阪国際交流センター
▽八尾支部「第15回大餅つき大会」=19日11時/支部会館
▽八尾支部「クリスマス会」=24日13時/支部会館
◆兵 庫
▽西宮支部「ノレ教室」=1日、2日、8日、9日、15日、16日、22日、23日14時/支部会館
▽西宮支部「いきいき体操」=1日、5日、8日、22日13時/支部会館
▽西宮支部「韓国絵本教室」=8日、22日10時/支部会館
▽宝塚支部「オリニ土曜学校」=4日14時/支部会館
▽青年会兵庫「クリスマスパーティー」=4日17時/Borabora神戸三宮店
▽本部「神戸オリニ土曜学校クリスマス会」=11日14時/本部会館
▽宝塚支部「オリニ土曜学校クリスマス会」=12日10時/支部会館
▽西宮支部「オリニ土曜学校」=11日、25日14時/支部会館
▽宝塚支部「チャンゴ教室」=14日、21日18時半/支部会館
▽宝塚支部「相続・国籍等生活相談日」=15日13時/支部会館
▽西宮支部「韓国歴史教室」=21日19時/本部会館
▽青年会兵庫「テコンド体験」=26日16時/本部会館
◆京 都
▽婦人会南京都支部「チャンゴ教室」=2日13時/支部会館
▽婦人会京都「送年会」=6日17時/京都ホテルオークラ
▽共催「南京都支部子ども食堂」=8日17時/管内
▽本部「オリニ土曜学校」=11日9時40分/本部会館
▽共催「左京支部子ども食堂」=17日17時/支部会館
▽本部「オリニ土曜学校修了式」=18日11時半/本部会館
▽本部「京都コリアフェスティバル」=19日10時/都ホテル八条
▽共催「婦人会右京支部子ども食堂」=23日16時/エステイト東久西京極
◆広 島
▽本部「10月マダン特技披露会」=4日11時/本部会館
▽福山支部婦人会「忘年会」=5日12時/晩久
◆鳥 取
▽本部「オリニクリスマス会」=11日10時/県立福祉人材センター
◆佐 賀
▽本部「異文化交流・キムチ講習会」=5日11時/本部会館
◆愛 媛
▽本部「同胞生活相談日」=3日、17日10時/本部会館
◆徳 島
▽本部「KPOPライブ上映会」=1日10時半~2日/文化の森イベントホール▽本部「同胞親睦忘年会」=中旬予定
■その他行事
◆千 葉
▽駐日本大使館領事部「出張旅券業務」=11日10時半/本部会館
◆愛 知
▽平統中部協議会「韓日平和伝統芸術ハンマダン」=3日18時/名古屋能楽堂
▽岡崎地区日韓協「韓国料理教室」=12日11時/岡崎支部会館
◆京 都
▽駐大阪総領事館「巡回領事業務」=3日10時半▽京都日韓協「送年会」=4日17時/ブライトンホテル京都